Главная » Совет депутатов Дивеевского муниципального округа » Контрольно-счетная комиссия » Планы работы КСК » План работы контрольно – счетной комиссии Дивеевского муниципального округа на 2021 год

Наименование (тематика) мероприятий

Объекты проверки

исполнения

за исполнение

Основание для

включения в план

I. Контрольные мероприятия

1.1

Проверка эффективности и результативности использования средств субсидии, выделенных из бюджетов всех уровней на выполнение муниципального задания и иные цели МБДОУ «Детский сад №2 «Солнышко», соблюдение  требований законодательства  в сфере закупок за 2020г. и ист. период 2021г.

МБДОУ Детский сад № 2 «Солнышко»

1квартал

КСК совместно с Финансовым управлением

Положение о КСК, по срокам проведения периодичности контроля

1.2

Внешняя проверка бюджетной отчетности за 2020г. в части проверки  достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств

главные администраторы бюджетных средств

(выборочно)

1 квартал

КСК Дивеевского муниципального округа

1.3

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета за 2020г. и иных документов, подлежащих представлению одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета

Финансовое  управление администрации Дивеевского муниципального округа, администрация округа

1квартал

КСК  Дивеевского муниципального округа

1.4

Проверка законности, результативности (эффективности и экономности)  использования субсидий, выделенных  в 2020г. из бюджетов всех уровней Дивеевскому  муниципальному округу   на поддержку   муниципальной программы «Формирования  современной городской среды»

Благоустройство общественного пространства по ул. Октябрьской

мун.  контракт  от 28.05.2020г.

№ 114-20

Дивеевский территориальный отдел  администрации Дивеевского муниципального округа

2 квартал

КСК Дивеевского муниципального округа

п.4 распоряжения губернатора  Нижегородской области от 28.07.2020г. №953р,

Письмо КСП НО от 30.11.2020г. №01-11/1217

1.5

Проверка эффективности и       результативности использования средств     субсидии, выделенных из бюджетов всех уровней на выполнение муниципального задания и иные цели МБОУ «Верякушская ООШ», соблюдение  требований законодательства  в сфере закупок за 2020г. и истекший период 2021г.

МБОУ «Верякушская основная общеобразовательная школа»

3 квартал

КСК совместно с Финансовым управлением

Положение о КСК, по срокам проведения периодичности контроля

1.6

Проверка финансово-хозяйственной      деятельности МКУ «ЦХО» учреждений культуры» за 2020г. и истекший период 2021г.

МКУ «Центр хозяйственного обслуживания учреждений культуры  Дивеевского муниципального округа»

4 квартал

Положение о КСК,

по срокам проведения периодичности контроля

II. Экспертно-аналитические мероприятия

Отчет о результатах деятельности КСК  за отчетный период 2020г.

2.2

Подготовка заключения об исполнении бюджета за 2020г. по результатам внешней проверки отчета об исполнении бюджета и бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств

2.3

Подготовка аналитической справки об исполнении бюджета муниципального округа  за 1 квартал 2021 года.

2.4

Подготовка аналитической справки об исполнении бюджета Дивеевского муниципального округа за 1 полугодие 2021 года.

2.5

Подготовка аналитической справки об исполнении бюджета Дивеевского муниципального округа  за 9 месяцев 2021 года.

2.6

Проведение экспертизы и подготовка заключения на проект решения Совета депутатов  «О бюджете Дивеевского муниципального округа  на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

2.7

Заключение на проекты решений Совета депутатов  «О внесении изменений в решение «О бюджете Дивеевского муниципального округа  на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

2.8

Финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных программ

по мере поступления программ

Положение о КСК

III. Методологическая работа и стандартизация в сфере внешнего финансового контроля

3.1

Разработка и утверждение стандартов и методик проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

IV. Организационные мероприятия

Участие в заседаниях Совета депутатов  Дивеевского муниципального округа

4.2

Проведение рабочих совещаний с объектами контроля  в ходе проведения контрольных мероприятий, контроль за исполнением вынесенных предписаний, представлений

4.3

Взаимодействие с контрольно – счетной палатой Нижегородской области

в течение  года

4.4

Изучение нормативно правовых актов РФ, Нижегородской области, муниципальных правовых актов органов МСУ и применение их  в практической работе

4.5

Участие в семинарах (вебинарах)  по  повышению квалификации

4.6

Подготовка  плана работы  контрольно – счетной комиссии на 2022г.