1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 186 »
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав детей, страдающих сахарным диабетом
25 апреля 2024

Прокуратурой Дивеевского района проведены проверочные мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов детей, страдающих сахарным диабетом, в ходе которых установлены факты ненадлежащего исполнения районной больницей своих обязанностей при обеспечении детей указанной категории необходимыми медицинскими изделиями.

Прокуратура разъясняет:
25 апреля 2024
Прокуратура разъясняет:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2024 № 395 упрощен порядок заключения договоров энергоснабжения с гражданами, проживающими в садовых некоммерческих товариществах (СНТ).

Основа общества
Основа общества

Мы знаем, что работающий на земле человек во все времена был и остается основой общества, его силой и достоянием.
А в сложные для страны времена – опорой. Всех, кто работает на полях, в селе, на фермах, на перерабатывающих предприятиях, мы видим и отмечаем их заслуги.
На этот раз заслуженная награда нашла своего хозяина - Лемасова Михаила Федоровича, который трудится водителем в ОАО "Агрофирма "Верякуши".

Экологический субботник «Зеленая Весна»
Экологический субботник «Зеленая Весна»

Администрация Дивеевского муниципального округа информирует о возможности участия во  Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна» – крупнейшая экологическая и социально значимая акция в России с 2014 года. Участником Акции может стать любой организатор экологического мероприятия, а именно: органы государственной власти, органы  местного самоуправления, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры и объединения, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и подростков, семьи и индивидуальные участники.

Общественные обсуждения
Общественные обсуждения

О проведении общественных обсуждений в формеобщественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Нижегородской области в период с 01 августа 2024 года до 01 августа 2025 года»

Нижегородскую область с рабочим визитом посетили эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга»
23 апреля 2024

Специалисты ВЭБ.РФ и двух проектно-консалтинговых компаний в период с 18 по 20 апреля побывали в семи муниципалитетах региона, где им представили ключевые туристические места и привлекательные инвестиционные площадки.

Прием граждан
Прием граждан

Администрация Дивеевского муниципального округа информирует, что 14 мая 2024 г. с 13.30 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области (далее – Приемная граждан) по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2 будет организован личный прием граждан заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Горевым Вячеславом Александровичем, координирующим работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам:

Прокурор разъясняет:
19 апреля 2024
Прокурор разъясняет:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2024 № 316 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.11.2010 № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан».

Прокуратурой Дивеевского района приняты меры по обеспечению прав граждан на благоприятную окружающую среду
19 апреля 2024

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, в ходе которой на территории с. Большое Череватово Дивеевского района установлен факт складирования строительного мусора и иных твердых коммунальных отходов.

Уважаемые земляки!
Уважаемые земляки!

Сегодня, 17 апреля, в Большом Череватове состоится прощание с Фомичевым Александром Николаевичем, погибшим в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В 10.00 начнется отпевание в храме Большого Череватова. Траурный митинг и прощание начнутся в 10.50 в Парке Победы села, после чего состоится погребение.

Вечная память и вечная слава Александру Николаевичу Фомичеву!