Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района приняты меры по защите имущественных прав гражданина
7 марта 2024

Прокуратурой Дивеевского района в ходе анализа возбужденных уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество), совершенных с использованием информационных технологий, установлен факт причинения имущественного ущерба местной жительнице, являющейся пенсионером по старости, в частности, неизвестное лицо обманным путем, под предлогом получения дохода от инвестиционной деятельности предложило потерпевшей перевести на заранее обговоренные банковские счета денежные средства в размере 406 тысяч рублей.

В целях защиты прав и законных интересов потерпевшей и взыскания неосновательного обогащения в ее пользу прокуратурой Дивеевского района предъявлено 2 исковых заявления в порядке гражданского судопроизводства, ход рассмотрения которых находится на личном контроле прокурора.