Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Прокурор разъясняет
Главная » Новости » Прокурор разъясняет
Прокурор разъясняет
9 февраля 2024

С 05 января 2024 года вступили в законную силу изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части возможности использования электронных документов в ходе уголовного судопроизводства.

Так, ходатайство, заявление, за исключением заявления о преступлении, жалоба, при наличии технической возможности, в большинстве случаев, могут быть поданы прокурору, следователю и дознавателю в форме электронного документа и подписываются лицом, подавшим такой документ, усиленной квалифицированной электронной подписью. Материалы, приложенные к таким документам, также подаются в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, и заверяются лицом, подавшим указанные документы вышеуказанным способом.

Копии обвинительного заключения (акта, постановления) и иных процессуальных документов, не содержащих сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, при наличии технической возможности могут быть изготовлены в форме электронного документа, который подписывается лицом, его изготовившим, усиленной квалифицированной электронной подписью. Такие документы могут быть вручены участникам уголовного судопроизводства в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Повестка или уведомление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, при наличии технической возможности, могут быть направлены посредством портала государственных услуг лицу, давшему на это согласие.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!