Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Противопожарная кампания «Останови огонь!»
Главная » Новости » Противопожарная кампания «Останови огонь!»
Противопожарная кампания «Останови огонь!»
9 февраля 2024

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября в России пройдет Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека.

Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов.

С 2022 года в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2022 № 382 «О мерах по сокращению площади лесных пожаров в Российской Федерации» действует постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2022 № 1409 «Об утверждении методики расчета целевых показателей ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда для субъектов Российской Федерации на период до 2030 года», предусматривающее целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда.

Поддержание Федеральной информационной противопожарной кампания «Останови огонь!» может повлиять на исполнение этих показателей.

В целях снижения рисков возникновения лесных пожаров по вине местного населения Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает о целесообразности принятия следующих мер на территории субъекта:

обеспечить размещение социально значимых видеороликов, информационных материалов на ресурсах региональных средств массовой
информации (телеканалы, печатные газеты, журналы, интернет-ресурсы, сообщества СМИ в социальных сетях);

обеспечить размещение социально значимых видеороликов, информационных материалов на ресурсах региональных органов исполнительной власти субъекта, специализированных организаций;

-      обеспечить размещение социально значимых плакатов в наружной рекламе (билборды, ситиформаты и др);

-      провести профилактические мероприятия для населения (флешмобы, конкурсы, открытые уроки, фотовыставки и др).

Медиаматериалы, рекомендованные к использованию, представлены по ссылкам: видеоролики https://clck.ru/38EpLb, аудиоролики https://clck.ru/38Epiu, баннеры и плакаты https://clck.ru/38Epsm, информационные карточки https://clck.ru/38Dvtr.

Контактные лица по вопросам проведения информационной кампании: Тихонова Екатерина Владимировна, консультант отдела организации профилактики и пожаротушения Управления охраны лесов от пожаров Рослесхоза, 8(499)230-87- 22, borovikova.ev@rosleshoz.gov.ru, Мирисёва Оксана Сергеевна, начальник отдела по связям с общественностью ФБУ «Авиалесоохрана», 8(916)440-22-02, omiriseva@aviales.ru.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!