Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Прокурор разъясняет
Главная » Новости » Прокурор разъясняет
Прокурор разъясняет
9 февраля 2024

С 1 сентября 2023 года постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 274 установлен упрощенный порядок заключения договора водопользования.

В частности, сокращены срок принятия решения о возможности предоставления водного объекта в пользование (с 30 до 15 и 20 дней), а также перечень документов, предоставляемых заявителем для оказания государственной услуги в случае, если заявление о предоставлении водного объекта в пользование направляется в форме электронного документа с использованием единого или регионального портала госуслуг, а также ведомственных информационных систем.

Так, при подаче заявления в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, не требуется предоставления копий документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, а также согласия на обработку персональных данных (для физических лиц).

Одновременно обновлена форма примерного договора водопользования.

Новые правила действуют до 1 сентября 2029 года и не распространяются на порядок подготовки и заключения договора водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!