Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
«Дорожна статистика» Дивеевского округа
Главная » Новости » «Дорожна статистика» Дивеевского округа
«Дорожна статистика» Дивеевского округа
18 января 2024

В 2023 году на территории Дивеевского округа сотрудники ГИБДД зарегистрировали 134 дорожно-транспортных происшествий, в 36 из которых пострадали люди. 50 человек (из которых 6 детей) получили повреждения различной степени тяжести, 8 человек погибло.

Самым частым видом ДТП является столкновение автомобилей (21 ДТП). Так же участники дорожного движения пострадали в таких ДТП, как съезд с дороги (6 ДТП), наезд на пешехода (5 ДТП), опрокидывание (2 ДТП), наезд на велосипедиста (1 ДТП), наезд на животное (1 ДТП).

За истекший период 2024 года на территории Дивеевского округа произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 4 человека.

Так 01.01.2024 года около 15 часов 00 минут на ул. Октябрьской с. Дивеево водитель 1976 года рождения, при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра совершил наез на пешехода женщину 1944 года рождения. В результат ДТП пешеход получил телесные повреждения.

15.01.2024 около 14 часов 00 минут на 34 км автодороги Выездное-Дивеево-Сатис водитель 1995 года рождения управляя автомобилем Лада Приора, не справился с управлением совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, совершил столкновением с транспортным средством Лада Веста, под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля Лада Приора получили телесные повреждения.

В 2023 году сотрудники Дивеевской Госавтоинспекции на территории Дивеевского округа привлекли к административной ответственности 1179 участников дорожного движения. Выявлен 61 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения. 42 водителя управляли транспортными средствами не имея права управления. 228 водителей пренебрегли использованием ремней безопасности, и 42 водителя, перевозили детей без специальных удерживающих устройств. 90 водителей нарушили требования предписанные дорожной разметки и дорожными знаками. 93 водителя привлечены к ответственности за управление транспортным средством на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных средств. 195 водителей управляли незастрахованным транспортным средством. К административной ответственности привлечены 24 пешехода.

Любое из этих нарушений закона может в один далеко не прекрасный день «поставить подножку» здоровью и даже жизни водителей или их пассажиров, пешеходов – детей и взрослых. И бояться нужно не штрафа, а своей халатности, которая нередко приводит человека в ситуацию, когда он и хотел бы всё изменить – а уже невозможно.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!