Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Помните, погодные условия влияют на дорожную безопасность!
Главная » Новости » Помните, погодные условия влияют на дорожную безопасность!
Помните, погодные условия влияют на дорожную безопасность!
17 января 2024

В связи с ухудшением погодных условий - обильным выпадением осадков, Дивеевская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное снижение скорости движения транспортных средств.

Помните про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдайте безопасное расстояние, будьте аккуратными при совершении маневров на дороге. В непогоду, во время снегопада, снижайте скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен капюшоном.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает. Кроме того, важно использовать световозвращающие элементы, чтобы водитель успел заметить Вас заблаговременно.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!