Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Школьные каникулы должны быть безопасными
Главная » Новости » Школьные каникулы должны быть безопасными
Школьные каникулы должны быть безопасными
29 декабря 2023

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул в период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024 Госавтоинспекция Нижегородской области  проводит профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не только общеполицейские функции по охране правопорядка, но и проводить разъяснительные беседы с населением, а также проводить профилактические акции и мероприятия.

Зимой особенно популярны катание на санках и тюбингах, сноубординг и лыжи. Если ребенок участвует в подобных развлечениях, убедитесь, чтобы катание проходило в предназначенных для этого местах. Поэтому одним из приоритетных направлений станет выявление зимних горок которые располагаются рядом с дорогой. Сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдением этого правила, инспектируя снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым присоединиться к «Зимним каникулам» и приложить максимум усилий для обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Для этого необходимо напомнить ребятам правила безопасного поведения вблизи дорог и при переходе проезжей части.

Кроме того, дети и их родители могут принять участие в творческом конкурсе "Лепим в стиле ПДД". Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в сообществе "ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский" в социальной сети "Вконтакте".

Наша общая задача – не допустить гибели и травматизма юных участников дорожного движения.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!