Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Границы между Нижегородской и Владимирской областями внесены в ЕГРН
Главная » Новости » Границы между Нижегородской и Владимирской областями внесены в ЕГРН
Границы между Нижегородской и Владимирской областями внесены в ЕГРН
18 декабря 2023

Землеустроительная документация по описанию административной границы между Нижегородской и Владимирской областями успешно прошла экспертизу в Росреестре. Граница между субъектами уже внесена в Единый государственный реестр недвижимости.

Общая протяженность границы между двумя областями составила 318,205 км.

Нижегородская область граничит с восемью субъектами. Ранее были установлены границы с Чувашией, Марий Эл, Рязанской, Костромской, Кировской и Ивановской областями. К концу 2023 года работа по внесению границ ЕГРН не завершена только с республикой Мордовия.

 

Нижегородская область граничит с Владимирской на западной части территории, а на юге с Республикой Мордовия. Граница с Владимирской областью проходит по пределам Володарского, Павловского, Вачского, Навашинского, Выксунского районов. С республикой Мордовия граничными являются Починковский, Лукояновский, Первомайский, Дивеевский, Вознесенский, Большеболдинский, Краснооктябрьский, Сеченовский районы.

 

Благодаря совместной работе органов исполнительной власти Владимирской и Нижегородской областей, Управления Росреестра и филиала «ППК Роскадастр» по Нижегородской области в Единый государственный реестр недвижимости были официально внесены сведения о границе между Нижегородской и Владимирской областью с реестровым номером - 52.33-2.1 и 52.33-2.2.

 

Работа по установлению границ с соседними регионами проводится, в том числе, в рамках наполнения ЕГРН точной информацией, что является одним из этапов реализации национальной программы "Национальная система пространственных данных" в регионе.

 

Граница между регионами проходит в основном по берегам или серединам русел рек, а также по границам лесных кварталов и сельхозпредприятий. Но есть исключения. Случилось так, что административная граница разделила территории трех поселков - Центрального, Груздевского и торфопредприятия "Большое". И каждый из них территориально располагался в двух областях. Поселком Центральный руководит администрация Володарского муниципального округа Нижегородской области, а поселками торфопредприятия "Большое" и Груздевский - администрация Гороховецкого района Владимирской области.

 

После подписания Соглашения об описании местоположения границы между субъектами поселок Центральный полностью отошел к Нижегородской области, а поселки Груздевский и торфопредприятия "Большое" - к Владимирской.

 

Как отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области Татьяна Горелова: «В 2023 году нашим ведомством проведена огромная работа по установлению границы Нижегородской области с соседними регионами, и она также будет продолжена в следующем году. Согласование границ между регионами не только способствует более эффективному управлению земельными ресурсами, но и сводит к минимуму количество территориальных и земельных споров, включает неиспользуемые земельные участки в законный оборот и обеспечивает гарантию прав на недвижимость».

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!