Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Пуск газа в населенном пункте с.Кременки
Главная » Новости » Пуск газа в населенном пункте с.Кременки
Пуск газа в населенном пункте с.Кременки
3 ноября 2023

В быту газ давно стал привычным явлением. Приготовление вкусного обеда, тепло в квартире, горячая вода – это блага цивилизации, которыми мы пользуемся. Вот и жители частного сектора села Кременок о голубом топливе мечтали давно. Сейчас это стало возможным благодаря программе догазификации, которая проводится с 2021 года по указанию Президента В.В.Путина, содействию губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина. У людей появилась возможность бесплатно вести газ от центрального газопровода до цоколя дома, что позволяет сэкономить расходы в десятки раз.

Первый ноябрьский день стал для кременковцев настоящим праздником. Он порадовал не только необычайно теплой погодой, но и замечательным событием: в дома сельчан пришел природный газ. Первым домом в Кременках, где на плите заплясали голубые язычки пламени, а смонтированная система отопления начала прогревать жилье газом, стал дом Натальи Александровны Клименко.

– Раньше, чтобы в комнатах было тепло, топили печку, а то еще и камины ставили. Теперь за считанные минуты дом прогревается. Важно, что газ пришел к нам в дома перед зимними холодами. Не будем переживать, что дров не хватит. Для нас пуск газа – это целое событие. Мы этому очень рады! Благодарим руководство округа и газовой службы за решение важного вопроса газификации, – поделилась Н.А.Клименко.

Торжественно осуществить пуск газа и разделить радость с жителями села, в Кременки прибыли глава местного самоуправления Сергей Александрович Кучин, заместитель главы администрации Станислав Александрович Сыров, начальник отдела ЖКХ Дмитрий Евгеньевич Чечеткин, начальник  Дивеевской районной эксплуатационной газовой службы Алексей Иванович Мурзин.

– Сегодня долгожданное для всех нас событие: в частном секторе Кременок появилось голубое топливо. Работы осуществлялись по программе догазификации. В Дивеевском округе на догазификацию подано более 500 заявок, только из Кременок 130. В этот день пять заявителей получили тепло, а значит комфорт и уют. Искренне поздравляем наших земляков! – сказал С.А.Кучин.

 

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!