ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ СЕМЬИ НА ПОЖАРЕ
Главная » Новости » ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ СЕМЬИ НА ПОЖАРЕ
ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ СЕМЬИ НА ПОЖАРЕ
18 октября 2023

Согласно информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области, 07 октября 2023 года в с.Слизнево городского округа г.Арзамас Нижегородской области произошел пожар, в результате которого погибла многодетная семья из пяти человек, в том числе трое детей: 2012 г.г., 2019 г.р. и 2021 г.р.

В ходе предварительного расследования установлено, что данная семья переехала в с.Слизнево из г.Сергач Нижегородской области в конце августа 2023 года. Члены семьи на территории городского округа г.Арзамас постоянной (временной) регистрации не имели, официальную трудовую деятельность не осуществляли (глава семьи работал в Ардатовском муниципальном округе, мать являлась домохозяйкой). По предыдущему месту жительства многодетная семья характеризуется положительно, в списках как неблагополучная не состояла.

Трагедия случилась около 02 часов утра в частном жилом доме, когда проживающие в доме спали. По предварительной версии пожар произошел в результате перегрузки электросети, возникшей из – за работы тепловой пушки, от которой отапливалось помещение.

На момент случившегося жилой дом, в котором проживала семья, был отключен от газоснабжения в виду наличия долгов по оплате услуг прежним собственником. По имеющейся информации подключение газа планировалось в ближайшее время.

Ежегодно в связи с сезонным понижением температуры существенно возрастает количество пожаров в жилье. Только за последнюю неделю в жилом секторе Нижегородской области зарегистрирован 41 пожар с гибелью 9 человек. Основные причины их возникновения связаны с нарушением правил эксплуатации электрооборудования, а также неисправностью печей и дымоходов.

Дом в городской округе г.Арзамас, где произошла трагедия, не был оборудован автоматическими пожарными извещателями, что еще раз всем нам показывает целесообразность и необходимость оборудования жилых помещений пожарными извещателями.