Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Сдай макулатуру – спаси дерево
Главная » Новости » Сдай макулатуру – спаси дерево
Сдай макулатуру – спаси дерево
28 августа 2023

Осенью 2023 года в Нижегородской области вновь стартует Всероссийский Эко-Марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Участники акции будут награждены благодарностями, электронными сертификатами интернет-магазина Ozon, а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000 кг. Сертификатами Ozon будут награждены все организации, которые выполнили условия акции и собрали в одном месте более 300 кг макулатуры. По результатам марафона будет составлен «Зеленый рейтинг» среди всех районов - участников.

В Дивеевском районе акция пройдет 28 сентября 2023 г. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте Сдавайбумагу.рф  или www.Sdai-Bumagu.com  и сдать макулатуру.

Можно сдавать документы администраций и организаций с истекшим сроком хранения, подготовленные к утилизации в установленном порядке. Мы гарантируем конфиденциальную утилизацию! 

В Нижегородской области весной 2023 года был проведен Экомарафон, но многие учреждения не смогли принять участие в акции, поэтому было принято решение об объединении итогов осенней и весенней акции. В конце ноября по окончании марафона будут подведены общие итоги, определены и награждены победители.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдавайбумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдавайбумагу.рф

Также наша команда в ноябре организует поездку в г. Мариуполь для высадки зеленых насаждений. В весеннюю акцию всем участникам предлагалось перечислить свое вознаграждение в пользу озеленения г.Мариуполя. В Нижегородской области участники акции пожертвовали 3350 руб. Приглашаем всех желающих принять участие в озеленении г. Мариуполя. Краудфандинг проект «Подари дерево» регулярно проводит мероприятия по высадке лесов и борьбе с опустыниванием в разных уголках нашей страны. Только за прошедшие три года высадки осуществлялись в Воронежской, Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае на границе с Калмыкией, и на берегах Байкала.


Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!