Забег по красивым местам
Главная » Новости » Забег по красивым местам
Забег по красивым местам
25 августа 2023

21 августа стартовал из Нижнего Новгорода спортивный десант «100 красивых мест». Он посвящён 100-летию со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Забег побывал в каждом муниципальном образовании, передавая символическую эстафету из одного уголка земли Нижегородской в другой, тем самым давая старт забегам по красивым местам.

Дивеево эту эстафету 24 августа переняло от Первомайска, а передало Ардатову.

Наши любители спорта преодолели дистанцию протяженностью 2,5 километра по обустроенной набережной реки Вичкинзы. Участие в забеге приняли 70 человек.

Перед стартом любителей спорта поприветствовал заместитель главы администрации А.В. Клюканов. Александр Вячеславович отметил значимость мероприятия и подчеркнул, в каком красивом месте мы живем.

На финише всем вручили юбилейные медали, учреждённые в честь 100-летия Министерства спорта России, и дипломы, а победителям еще дарили подарки.

Победителями стали:

Среди мужчин