Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Скоро в школу!
Главная » Новости » Скоро в школу!
Скоро в школу!
23 августа 2023

На территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения. 

Так на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 детей получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП с участием несовершеннолетних являются опрокидывание транспортного средства, столкновение и наезд на велосипедиста.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения, усиления информационно-профилактического присутствия в СМИ данной тематики, а также в преддверии нового учебного года, с 25 по 31 августа 2023 года на территории Нижегородской области состоится информационно-пропагандистское мероприятие «Скоро в школу!».

В рамках данного мероприятия будут обследованы все образовательные организации, схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», уголков по БДД, наличии и содержании учебно-методических материалов по БДД. Наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототранспорта, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей.

На территории области пройдут информационно-пропагандистские акции «Юный пассажир» и «Пешеходный переход», направленные на проведение разъяснительной работы среди населения, а так же пресечение нарушений пешеходами и связанных с перевозкой детей.

25 августа Госавтоинспекция  Нижегородской области даст старт акции

«Детям – безопасную дорогу». Разместив свой видеоролик с призывом о соблюдении ПДД («Пристегни самое дорогое!», «Автокресло – детям!», «Мототранспорт – детям не игрушка!», «Уступи дорогу пешеходу» и т.д.) в социальной сети Вконтакте под хештегом #ДЕТЯМБЕЗОПАСНУЮДОРОГУ, вы отдаете свой за безопасное участие детей и подростков в дорожном движении. Примите участие в акции. Наиболее интересные ролики Управлением Госавтоинспекции будут размещены в социальной сети Вконтакте, а самые отличившиеся получат памятные призы. Подробнее ознакомиться с положением акции вы можете в группах ОГИБДД МО МВД России "Дивеевский" и УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!" в социальной сети Вконтакте.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!