Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Прокуратурой Дивеевского района выявлены нарушения лесного законодательства
Главная » Новости » Прокуратурой Дивеевского района выявлены нарушения лесного законодательства
Прокуратурой Дивеевского района выявлены нарушения лесного законодательства
16 августа 2023

Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства на территории Дивеевского района, в ходе которой выявлен факт самовольного занятия земельного участка, расположенного на землях лесного фонда.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в результате осуществления рубки лесных насаждений на арендуемом лесном участке самовольно, без каких-либо разрешительных документов занят участок из земель лесного фонда, не находящийся у него в аренде в Дивеевском участковом лесничестве, а именно допущено складирование на нем срубленной древесины.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Дивеевского района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, самовольно занятый земельный участок освобожден, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!