Приложения для мобильных устройств «МЧС России»
Главная » Новости » Приложения для мобильных устройств «МЧС России»
Приложения для мобильных устройств «МЧС России»
3 августа 2023

В 2022 году Информационно-аналитическим центром МЧС России осуществлена доработка приложения для мобильных устройств «МЧС России». Добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Приложение успешно функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе IOS и Android и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore. Приложение «МЧС России» помогает сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации, а также формировать культуру безопасного поведения в обществе.

Отправка коротких push-сообщений с экстренной информацией пользователям Приложения, в том числе в рамках пожароопасного периода 2023 года, позволит увеличить охват населения, проинформированного о рисках чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и техногенных катастроф на территории Нижегородской области. Информирование населения через мобильное приложение «МЧС России» будет осуществляться специалистами оперативно-дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.