Многоквартирные дома
Главная » Новости » Многоквартирные дома
Многоквартирные дома
19 июля 2023

За шесть месяцев 2023 года в Нижегородской области ввели в эксплуатацию 1101 тыс. кв. м жилья, это на 25% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Промежуточные итоги выполнения плана по вводу жилья в регионе подвело министерство строительства Нижегородской области.

Как отметили в министерстве, объем ввода жилья в Нижегородской области стабильно растет. При этом положительные изменения показателей отмечаются как по многоквартирному, так и по индивидуальному жилью.

Так, по итогам первого полугодия 2023 года в регионе введено 352,7 тыс. кв. м. многоквартирного жилья, что на 41,3% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Объем ввода индивидуального жилья составил 748,3 тыс. кв. м, или 118,5% к аналогичному периоду 2022 года.

Напомним, по итогам 2022 года в Нижегородской области было введено 1701,4 тыс. кв. м. жилья, что превысило плановый показатель на 9,4%. При этом объем ввода многоквартирного жилья вырос на 31,2% и составил 591,7 тыс. кв. метров.