Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Сезон охоты
Главная » Новости » Сезон охоты
Сезон охоты
13 июля 2023

В Нижегородской области начали выдавать разрешения на добычу болотно-луговой дичи с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями. Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области с 13 июля 2023 года.

Сезон охоты на дичь на территории региона установлен в следующие сроки:
– на болотно-луговую дичь – в период с 25 июля по 30 ноября;
– на боровую дичь (кроме вальдшнепа) – с 5 августа по 28 (29) февраля;
– на полевую дичь и вальдшнепа – с 5 августа по 30 ноября;
– на водоплавающую дичь – с 19 августа по 30 ноября.

К болотно-луговой дичи относятся следующие виды: дупель, бекас, гаршнеп, травник, чибис, улиты, веретенник, камнешарка, коростель, обыкновенный погоныш. К боровой дичи - глухарь обыкновенный, тетерев обыкновенный, рябчик, вальдшнеп. К полевой дичи - серая куропатка, перепел, голубь и горлица. К водоплавающей - гусь, утка, лысуха, камышница.
Запрещена любительская и спортивная охота на виды дичи, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Нижегородской области: белая куропатка, клинтух, кулики (большой кроншнеп, турухтан, мородунка, фифи, кулик-сорока, поручейник, пастушок, погоныш малый, погоныш-крошка).

В ведомстве уточнили, что в Нижегородской области охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь при себе документы, обязательные для осуществления охоты.
По вопросам выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно обращаться в Минлесхоз Нижегородской области по адресу: Нижний Новгород, ул. Костина д. 2, каб. 63 или по тел. 8(831) 434-32-88, а также в территориальные подразделения Минлесхоза.

В ведомстве обращают внимание охотников, что образцы платежных документов с реквизитами для оплаты государственной пошлины и оплаты сбора за пользование объектами животного мира можно скачать на официальном сайте министерства в разделе «Информация для охотников/Выдача разрешений на право охоты».

Напомним, что при наступлении IV-V класса пожарной опасности в регионе устанавливается запрет на посещение лесов. Для удобства граждан на сайте Минлесхоза Нижегородской области (https://clck.ru/34C55D) ежедневно обновляется карта пожарной опасности лесов, на которой отмечены районы, где посещение лесов запрещено.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!