Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Корпус «Школы 800» в Автозаводском районе поставлен на кадастровый учет
Главная » Новости » Корпус «Школы 800» в Автозаводском районе поставлен на кадастровый учет
Корпус «Школы 800» в Автозаводском районе  поставлен на кадастровый учет
12 июля 2023

Учебный корпус «Школы 800» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода поставили на кадастровый учет. Здание общеобразовательной школы площадью 23 тысячи «квадратов» предназначено для обучения 1500 детей по трем ступеням: начальное образование, основное общее образование, среднее (полное) образование. Обучение в школе будет организовано в одну смену - 6 дней в неделю. Наполняемость каждого класса рассчитана на 25 человек.

Руководитель Управления Росреестра Оксана Штейн, отметила: ««Школа 800» - это инновационный образовательный центр и один из крупнейших проектов в Нижнем Новгороде. Новая современная школа с коворкингами и зонами open air безусловно станет центром притяжения детской аудитории района. Учитывая особое внимание развитию социальной инфраструктуры региона, мы оказываем необходимую поддержку и сопровождение в рамках регистрационных процедур и постановке на кадастровый учет. Консультируем на всех этапах подачи документов, что способствуют быстрому принятию положительного решения».

 

Второй по счёту корпус известной на всю Россию «Школы 800» разместился в микрорайоне Юг по улице Бульвар Южный дом 23.

 

«Необходимо также отметить, что нижегородский Росреестр и ППК «Роскадастр» по Нижегородской области, как органы, осуществляющие учетно-регистрационные действия в отношении объектов недвижимого имущества, принимают участие и в других инвестиционных проектах области. Наша основная цель – своевременное и качественное оказание государственных услуг», - сказала и.о. директора филиала ППК «Роскадастр» по Нижегородской области Марина Баландина.

 

Трехэтажное учебное заведение выполнено с учетом современных тенденций при проектировании учебных заведений. Помещения и кабинеты для учащихся первой ступени выделены в отдельное крыло здания. Блок начальной школы выполнен изолированно, за каждым классом закреплено собственное помещение.

 

Согласно проекту здания, на 1-м этаже для учеников располагаются помещения медицинского блока, гардероб и вестибюль с зоной рецепции, помещения пищеблока и обеденный зал, несколько бассейнов, более 14 кабинетов начальной и старшей школы, а также мастерские трудового обучения, кабинеты для предпрофессиональных классов и несколько профильных классов, библиотечно-информационный центр. В составе библиотечно-информационного центра предусмотрено зонирование помещений по видам деятельности с учетом индивидуального подхода к обучающимся, читальный зал, зона IT и зона релаксирующего чтения с мягкими диванами и модульными пуфами.

 

На всех остальных этажах здания запроектированы кабинеты для учеников начальной, средней и старшей школы, учительская, 2 спортивных зала с блоком раздевалок для учащихся с душевыми и туалетами, кабинет логопеда-дефектолога, санузлы и комнаты уборочного инвентаря, кабинеты-кружковые младшей и средней школы, два библиотечно-информационных центра, трансформируемые помещения, каждое из которых может быть модифицировано перегородкой для групповой работы на 13 человек, а также комплекс лабораторий и студий для классных занятий (в их числе студия дизайна, издательский центр, школьная телестудия), актовый зал с подсобными помещениями.

 

На участке школы выделена физкультурно-спортивная зона, включающая в себе спортивное ядро с волейбольной и баскетбольной площадками, универсальной площадкой для общефизической подготовки и физкультурно-оздоровительных занятий.

Справка: зона open air это открытое пространство со столами, стульями и креслами, где можно отдыхать и готовиться к урокам.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!