Главная » Новости » В первом полугодии 2023 года в МФЦ Нижегородской области начали принимать документы для предоставления восьми новых услуг
11 июля 2023

«Большинство новых услуг предоставляет Федеральная налоговая служба. Через МФЦ, в частности, можно запросить справки о сальдо единого налогового счета, о принадлежности денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа. МФЦ также принимает документ о согласии налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента на информирование о наличии задолженности. По линии Социального фонда России МФЦ принимает заявление об установлении секретного кода для идентификации граждан, о предоставлении ежемесячного пособия в связи с рождением ребенка», - отметил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

В МФЦ посетителям-физлицам также готовы помочь с оформлением на портале «Госуслуги» отказа от сбора и размещения биометрических персональных данных для проведения идентификации и (или) аутентификации,

С января по июнь 2023 года на базе МФЦ Нижегородской области гражданам было оказано 1,3 млн услуг. Самыми востребованными услугами стали регистрация прав на недвижимое имущество, выписки из ЕРГН, выдача паспортов граждан РФ, регистрационный учет граждан РФ, услуги с учетной записью на Едином портале госуслуг.

Статус о готовности тех или иных заявлений в МФЦ можно проверить на портале УМФЦ самостоятельно (запущен механизм проверки статуса документа по ПИН-коду, который присваивается каждому пакету документов при приеме в отделении МФЦ: https://clck.ru/34xKSf.

Необходимые услуги также можно получить по предварительной записи, подав заявку через портал МФЦ Нижегородской области: umfc-no.ru либо позвонив в call-центр по телефону: 8 (831) 422-14-21.

Подробнее обо всех услугах ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» можно узнать на официальном портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области: https://clck.ru/34xKSg.