6 июля начались масштабные тактико-специальные учения.
Главная » Новости » 6 июля начались масштабные тактико-специальные учения.
6 июля начались масштабные тактико-специальные учения.
7 июля 2023

Вчера, в четверг в 11 часов утра на 43 километре трассы Выездное-Дивеево-Сатис начались масштабные тактико-специальные учения. По легенде учений на расстоянии 1,38 км до Суворова по направлению от Елизарьева к Глухову произошло столкновение пассажирского автобуса с микроавтобусом и легковым  автомобилем, в результате аварии погибло четыре человека, 25 пострадали. В ходе учений для оказания экстренной медицинской помощи привлекались бригады из Дивеевской, Ардатовской, Первомайской, Вознесенской, Шатковской центральных районных и Арзамасской городской больниц, из Сарова, а также вертолет санавиации регионального Центра медицины катастроф. Бригады пожарно-спасательных подразделений тушили очаг условного возгорания и помогали доставать пострадавших из легкового автомобиля. Работали экипажи дорожно-постовой службы, госавтоинспекция, следственная группа. На месте условного ДТП был развернут оперативный штаб по ликвидации последствий. В ходе учений отрабатывались вопросы межведомственного взаимодействия. Выявленные замечания к работе экстренных служб будут проанализированы и должны устраняться.