Конкурс медиков
Главная » Новости » Конкурс медиков
Конкурс медиков
28 июня 2023

Прошел областной конкурс профессионального мастерства на стадионе «Старт» в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие 36 команд медиков из разных муниципалитетов региона.

На этапе медицинской сортировки наиболее высокие результаты показала команда Дивеевской центральной районной больницы им. академика Н.Н. Блохина.
По итогам состязания лучшим фельдшером скорой медицинской помощи была признана сотрудник Чкаловской ЦРБ Татьяна Сафонова, а лучшим водителем – сотрудник Дальнеконстантиновской ЦРБ Александр Скудаев.
На этапе тестирования наиболее высокие результаты показала команда Шатковской ЦРБ. В мастерстве сердечно-легочной реанимации лидерство продемонстрировали представители Центральной городской больницы Арзамаса, в мастерстве оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП – медики Володарской ЦРБ. В свою очередь, на этапе экипировки сотрудников бригад СМП лучшей была признана команда Городецкой ЦРБ.
Бригада скорой медицинской помощи ЦГБ Арзамаса стала победителем областного конкурса профессионального мастерства.
Конкурс был впервые проведен в 2007 году среди бригад экстренного реагирования Нижегородского территориального центра медицины катастроф. В последующие годы в нем стали участвовать врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи со всей области.
Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов и заместитель губернатора Петр Банников.