Вручение медали
Главная » Новости » Вручение медали
Вручение медали
20 июня 2023

В этом году наша страна отмечает 80-ю годовщину одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны – Курской битвы, ставшей завершающим этапом переломного периода борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Одним из самых ярких событий, олицетворяющих подвиг воинов, стало танковое сражение на Прохоровском поле, которое во многом определило победу советских войск в ходе Курской битвы. Советский контрудар окончательно остановил немецкое наступление, и противник был вынужден перейти к обороне. Красная Армия перехватила стратегическую инициативу в войне. Прохоровка – это один из символов Великой Победы.

В ознаменование огромного уважения героизму и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны Белгородская область учредила медаль «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года».

В Нижегородской области проживают восемь ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в Курской битве (на Белгородско-Харьковском направлении). С гордостью сообщаем, что один из них – Евгений Александрович Шарабанов – наш земляк, уроженец Смирнова.

Сегодня заместитель главы администрации Дивеевского муниципального округа А.В. Клюканов и исполняющая обязанности директора управления социальной защиты населения И.В. Клокова посетили ветерана и вручили ему заслуженную награду.

Чествование великого подвига наших фронтовиков, принесших освобождение родной земле и проложивших путь к Великой Победе, послужит укреплению связи времен и поколений, а также сохранению памяти о героическом прошлом.