Православная инициатива
Главная » Новости » Православная инициатива
Православная инициатива
9 июня 2023

Проект Дивеевского благочиния «Божья коровка» получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2023».

В Дивеевском благочинии с 2021 года при храме в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны существует детский творческий коллектив «Елизавета», основные участники которого 15 детей из многодетных семей.

Благодаря сотрудничеству благочиния с некоммерческой организацией «Добрые традиции» родился проект «Божья Коровка», который получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2023». Проект реализуется с 4 апреля по 14 июля 2023 года.

По благословению благочинного Дивеевского округа иерея Владимира Каргина в рамках проекта с сопровождением священнослужителя был показан пасхальный спектакль в нескольких специальных учреждениях для более 200 детей.

Премьерный показ прошел в Дивеевской специальной коррекционной школе – интернате поселка Сатис. Следующий спектакль состоялся в Семейном центре для глухих и незрячих детей в городе Сергиевом Посаде. Юные артисты коллектива «Елизавета» также порадовали слабослышащих воспитанников школы – интерната №65 Нижнего Новгорода.

В сценических зарисовках дети говорили детям о добре и торжестве Вечной Жизни.

Фото Дивеевского благочиния Нижегородской епархии.