Кванториум Саров
Главная » Новости » Кванториум Саров
Кванториум Саров
7 июня 2023

Михаил Мишустин встретился со старшеклассниками в детском технопарке «Кванториум Саров»

Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетил филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Сарове. Председатель Правительства осмотрел учебный и жилой корпуса, побеседовал со студентами и членами студенческого научного общества филиала МГУ.

Михаила Мишустина сопровождали заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ректор МГУ Виктор Садовничий, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.

Также Михаил Мишустин в Сарове посетил Институт лазерно-физических исследований Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и возложил цветы к памятнику выдающемуся учёному Юлию Борисовичу Харитону.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум Саров» начал свою работу 7 февраля 2020 года в поселке Сатис Дивеевского района. Он создан на базе «Технопарка «Саров» по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.