Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Антинаркотический месячник
Главная » Новости » Антинаркотический месячник
Антинаркотический месячник
31 мая 2023

В Нижегородской области с 26 мая по 26 июня 2023 года в рамках «Антинаркотического месячника» пройдут профилактические мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Основная цель – профилактика наркозависимости и популяризация здорового образа жизни и повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков.

Аппаратом антинаркотической комиссии Нижегородской области, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления региона и всеми заинтересованными структурами запланирована дополнительная работа по пропаганде здорового образа жизни. Просветительские и профилактические мероприятия будут организованы министерством здравоохранения Нижегородской области, министерством образования и науки Нижегородской области, министерством молодежной политики Нижегородской области, министерством культуры Нижегородской области, министерством спорта Нижегородской области, межвузовской антинаркотической комиссии при Совете ректоров вузов Нижегородской области и другими ведомствами.

План мероприятий в рамках месячника охватывает различные виды социального взаимодействия. Так, на протяжении месяца запланировано проведение профилактических встреч, презентаций для школьников, молодежи и студентов, культурных и спортивных мероприятий. Все они призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции, а также выявлению и консультированию студентов из «группы риска», повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 (112 – с мобильного телефона) либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!