Военная операция
Главная » Новости » Военная операция
Военная операция
10 мая 2023

Больше года длится специальная военная операция. В течение этого времени ежедневно каждый из нас следит за армейскими сводками. Переживаем за наших, ведь знаем цену всему происходящему. Вся страна отправляет в зону СВО продукты, медикаменты, тактические приспособления для армии, обмундирование и многое другое. Дивеевцы не остались в стороне.

Администрация округа, учреждения, предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные граждане собрали средства и приобрели необходимые для фронта вещи. Благодаря слаженной работе, смогли выйти на наших бойцов и узнать, что конкретно им нужно, какая помощь особенно необходима. Безусловно, наших солдат обеспечивают в соответствии с нормами довольствия. Военные одеты, обуты, их неплохо кормят, они снабжены всем самым необходимым, но провизия никогда не будет лишней. В итоге на собранные деньги закупили техническое оборудование, строительные инструменты, средства личной гигиены, обмундирование, наборы инструментов для транспортных средств, продукты питания, медикаменты, тактические бескаркасные носилки и отправили бойцам вместе со  святым благословением с Дивеевской земли. В зону специальной военной операции был передан еще автомобиль. Помощь была направлена по конкретным местам нахождения наших земляков. Ее доставили глава местного самоуправления Сергей Александрович Кучин, заместитель главы администрации Александр Вячеславович Клюканов, благочинный Дивеевского благочиния отец Владимир Каргин, представители благотворительного фонда «Золотые руки ангела» Елена Петровна Миняева и Дарья Абрамова, водитель администрации Сергей Николаевич Клюканов.Встреча земляков на дальней стороне была очень теплой. Безусловно, бойцам важна материальная помощь. Но им очень дорого внимание, которое было оказано. Получается, что сейчас с украинскими нацистами сражается не только армия, но и весь русский народ. Сейчас, как и во время Великой Отечество войны, лозунг «Все для фронта! Все для победы!» сплотил людей. В единстве с армией – сила нашего народа. Сбор гуманитарной помощи объединил и нас, находящихся вдали от зоны СВО.