Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта
Главное меню
slide-1
Здание администрации
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Мира до ул.Южной
slide-1
Благоустройство общественного пространства от ул.Южной до Дома детского творчества
Диктант Победы
Главная » Новости » Диктант Победы
Диктант Победы
2 мая 2023

27 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». В мероприятии участвовали 67 жителей Дивеевского округа.

«Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Акция проводилась в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.

Узнать результат можно в личном кабинете, указав номер участника на официальном сайте проекта (https://clck.ru/33m3xH.

Победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

Участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» – это дань уважения предкам, землякам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Значимым является и тот факт, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации одобрило инициативу «Единой России» о включении результатов участия во Всероссийской акции «Диктант Победы» в портфолио абитуриента и поручило высшим учебным заведениям учитывать его в числе индивидуальных достижений абитуриента в рамках приемной кампании.

Платформа обратной связи
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!