Сформирован состав третьего созыва общественной палаты
Главная » Новости » Сформирован состав третьего созыва общественной палаты
Сформирован состав третьего созыва  общественной палаты
20 апреля 2023

19 апреля в зале для конференций Центральной библиотеки Дивеева состоялось заседание Общественной палаты Дивеевского муниципального округа, созданной для взаимодействия общества с органами местного самоуправления. Основные задачи данной структуры – отстаивать потребности и интересы граждан и осуществлять общественный контроль за деятельностью органов власти. Это была первая встреча, посвященная формированию состава третьего созыва, которому предстоит работать ближайшие три года.

Общественная палата состоит из 15 членов. Пятеро из них утверждены решением Совета депутатов №21 от 23 марта 2023 года. Это руководитель волонтерского центра культуры Олеся Васильевна Лачина, заместитель директора Дивеевской средней школы Юлия Александровна Таирова, художественный руководитель Центрального Дома культуры Ольга Николаевна Садовникова, редактор отдела редакции газеты «Ударник» Варвара Николаевна Кочеткова и предприниматель Павел Владимирович Сушков. Еще пять членов палаты утверждены распоряжением главы местного самоуправления №1 от 28 марта 2023 года. Это директор Дивеевской детской музыкальной школы Людмила Владимировна Босько, заведующая детским садом №1 «Светлячок» Елена Юрьевна Котяшова, директор Дивеевской средней школа Елена Александровна Ленькова, директор Дома творчества Ирина Николаевна Левашова и директор Централизованной библиотечной системы Галина Валентиновна Ятунина. Также в состав Общественной палаты делегированы пять представителей общественных организаций и некоммерческих объединений. Ими стали благочинный Дивеевского округа иерей Владимир Каргин, помощник благочинного по культуре иерей Алексий Курносов, руководитель АНСО «Добрые традиции» Екатерина Геннадьевна Логинова, руководитель «Боевого братства» Евгений Иванович Старцев и председатель Дивеевского отделения «Союза пенсионеров России» Валентина Алексеевна Цибуцынина.
Вновь сформированную Общественную палату приветствовали глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин и заместитель главы администрации А.В.Клюканов.
На заседании также утвердили регламент работы палаты, выбрали председателя, им стала Г.В.Ятунина, и заместителя, на должность которого назначили Л.В.Босько. Сформировали четыре комиссии: по социальным вопросам, по вопросам природопользования и экологии, по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, по вопросам молодежной политики. Приняли план работы на год.