Информация по уборке территории
Главная » Новости » Информация по уборке территории
Информация по уборке территории
28 марта 2023

Наступил весенний период и пришла пора очистки и уборки придомовых территорий жилых домов. И как результат большое количество дополнительных всевозможных отходов поступает на контейнерные площадки. Это и твердые коммунальные отходы, образующие в процессе жизнедеятельности граждан в жилых помещениях, а так же отходы, образующиеся на придомовых территориях, так называемый уличный мусор: листья, обрезки деревьев, уличный смет. Все перечисленные отходы являются твердыми коммунальными отходами, и региональный оператор обязан вывозить их за счет единого тарифа на вывоз ТКО.

Чтобы не образовывались навалы отходов вокруг контейнерных площадок ветви деревьев и кустарников необходимо  предварительно распилить на части длиной не более 0,7 м и разместить в контейнеры, крупногабаритные отходы размещать в бункеры- накопители.

Просьба не складировать твердые коммунальные отходы вне контейнеров и бункеров-накопителей, чтобы не создавать навалы мусора на контейнерных площадках. За уборку таких навалов территориальным отделам администрации округа приходиться повторно оплачивать услуги по вывозу региональному оператору. Расходуются денежные средства, которые могли бы пойти на оплату других, более нужных и необходимых мероприятий, как то благоустройство и очистка общественных территорий, строительство контейнерных площадок, обустройство мест отдыха, ремонт и строительство дорог уличной сети.

Чистота – это показатель нашей с вами культуры, привычка жить в чистоте – это уважение к самому себе.

Давайте любить и уважать свой родной край, давайте уважать труд других людей. Пока мы все не начнем относиться со всей серьезностью к данному вопросу, то и не сумеем получить хорошего результата, невзирая на то, как много уже сделано для комфортного нашего проживания.