Главная » Новости » Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом с рельс грузовых вагонов в Нижнем Новгороде
27 марта 2023

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации и движения железнодорожного транспорта в связи с транспортным происшествием вблизи станции Костариха.

По предварительным данным 23 марта 2023 года, около 16 часов 20 минут, на подъездном пути на пересечении ул. Кузбасской произошел сход двух вагонов, груженных металлоломом. В результате происшествия опрокидывания вагонов не произошло, транспортная инфраструктура не повреждена. Пострадавших нет. На месте схода работает восстановительная бригада. Задержек движения поездов нет. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

На место схода выехал помощник Нижегородского транспортного прокурора.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.