Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием сухогруза на реке Волга

27 марта 2023

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований пожарной безопасности в связи с возгоранием сухогруза вблизи г. Бор.

По предварительным данным 11 марта 2023 года, около 09 часов 30 минут произошло возгорание находящегося на отстое сухогруза Волга - Дон, стоящего в Октябрьском затоне г. Бор. Человеческих жертв нет. В настоящее время пожар локализован, устраняется задымление.

На место проишествия выехали помощник Нижегородского транспортного прокурора, следственно-оперативная группа  Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.