Главная » Новости » Финал областного конкурса проектных и исследовательских работ «Природа и традиционная культура»
23 марта 2023

22 марта на базе ГБУДО ЦРТДиЮ НО г.Нижний Новгород состоялся финал областного конкурса проектных и исследовательских работ «Природа и традиционная культура».

Цель конкурса - развитие у обучающихся интереса к исследовательской, проектной деятельности в различных областях естественных и гуманитарных наук, воспитание бережного отношения к природному и культурному наследию Нижегородской области, выявление, поддержка и развитие способностей и талантов обучающихся в естественнонаучном направлении.

Дивеевский муниципальный округ в финале представили обучающиеся Больше-Череватовской основной школы Коновалова Елисавета (7 класс) и Остроумов Николай (9 класс).

Ребята приняли участие в конференции в виде защиты индивидуальных и коллективных конкурсных работ по секциям в соответствии с тематикой исследования. Они достойно провели защиту своих работ и стали победителями в следующих номинациях:
Коновалова Елисавета- 1 место в номинации «Мир семьи: праздники семейного цикла, семейный уклад» (руководитель Сарина Наталья Алексеевна).
Остроумов Николай - 1 место в номинации «Местные диалекты и топонимика» (руководитель Грязнова Наталья Павловна).

Поздравляем ребят и руководителей с заслуженной победой!