Главная » Новости » Департамент внешних связей правительства Нижегородской области подвел итоги отборочного этапа конкурса в рамках регионального проекта «Школа юного дипломата».
16 марта 2023

В 2023 году участниками проекта стали 65 учеников 9-10 классов образовательных учреждений Нижегородской области.

Для участия в проекте старшеклассникам необходимо было сначала пройти школьный и районный этапы конкурсного отбора. Учащимся было предложено выполнить три вида заданий: презентацию на иностранном языке о любом выдающемся российском или зарубежном дипломате, эссе по цитате министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, а также видеоролик на тему «Почему я хочу стать дипломатом».

С радостью сообщаем, что от Дивеевского муниципального округа в список финалистов участников проекта «Школа юного дипломата» в 2023 году вошли:

Афтенюк Иван Вадимович, учащийся 10 класс МБОУ «Ивановская СОШ»;

Вишнякова Елизавета Борисовна, учащаяся 9 класса МБОУ «Больше-Череватовская ООШ».

В течение всего года участников проекта ждут различные лекции, практические занятия, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие навыков самопрезентации и командной работы. Первое занятие состоится уже в конце марта.

Поздравляем участников проекта и желаем успехов в грядущих начинаниях!