10 марта - День архивов в России
Главная » Новости » 10 марта - День архивов в России
10 марта - День архивов в России
10 марта 2023

Уважаемые бывшие и настоящие хранители бесценной документальной сокровищницы Дивеевской земли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Без знания прошлого невозможно строить будущее. Архив можно назвать памятью народа. Именно здесь по крупицам собираются бесценные документы, здесь сохраняется история всей нашей жизни от мелких деталей до выдающихся событий.

Архивисты вносят свой вклад в исторические исследования уже тем, что комплектуют, хранят и предоставляют архивную информацию. Очевидно, что именно от вас во многом зависит, будут ли последующие поколения помнить и знать историю.

Благодарю вас за кропотливый, значимый, непростой труд. Желаю творческих инициатив и открытий, успехов и профессионального совершенства в деле сохранения и приумножения документального наследия. Крепкого здоровья, благополучия, добра и мира!

С.А.Кучин, глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа