Журналистам вручали награды
Главная » Новости » Журналистам вручали награды
Журналистам вручали награды
10 марта 2023

Журналисты со всей Нижегородской области собрались в Доме народного единства, чтобы отметить 65-летие регионального Союза журналистов, в который входят 1100 работников печатных и электронных СМИ.
В этот вечер лучшим журналистам региона вручали награды от Союза журналистов России, регионального отделения союза и правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев первым поздравил и наградил журналистов от правительства региона. Награды от Союза журналистов России в этот вечер вручала председатель Союза журналистов Нижегородской области Ольга Носкова.

На мероприятии были подведены его итоги профессионального конкурса для региональных журналистов «На лучшее журналистское произведение к 65-летию Союза журналистов Нижегородской области». Озвучили и итоги творческого конкурса имени Александра Пашкова, легенды нижегородской театральной журналистики, педагога и телеведущего. Завершило вечер награждение призами творческого конкурса «Нижегородский АПК в нижегородских СМИ», основанного Союзом журналистов Нижегородской области при участии Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и редакции газеты «Земля нижегородская». Награды получали победители из районных газет, представивших на конкурс огромное количество статей, посвящённых развитию агропромышленного комплекса региона. С гордостью сообщаем, что первого места в этом конкурсе в номинации «Портрет» удостоена редактор отдела газеты «Ударник» Ирина Игоревна Лисенкова за материал «Деревенское счастье Галины Колгановой». На втором месте в этой номинации оказалась коллега из Ковернино, а на третьем – из Тоншаево.

Следует отметить, что написать портретный очерк непросто, как непросто за несколько часов общения понять другого человека.  Интерес журналиста во время беседы всегда искренен, он помогает создать сначала в своем воображении, а затем на бумаге образ героя. Жизнь человека нельзя раскрыть, подменяя рассказ о ней изложением анкетных данных или описанием технологии труда героя, необходимо заглянуть в душу, понять ее богатство и красоту. Наша коллега Ирина Игоревна Лисенкова всегда очень тонко чувствует собеседника. Может найти в нем «изюминку», подчеркнуть особенность его профессии или хобби, рассказать о его необычных взглядах. Одним словом, создает живой образ, который не оставляет читателя равнодушным. Вот и в этот раз строгое жюри среди множества представленных работ отметило очерк журналиста нашей газеты.

Поздравляем нашу коллегу с очередной победой! Ждем новых творческих находок и интересных статей!