Главная » Новости » Дивеево проводило в последний путь Алексея Владимировича Родина, погибшего в ходе специальной военной операции.
28 февраля 2023

После отпевания в приходском храме в честь Святой преподобной мученицы великой княгини Елисаветы в Парке Победы прошла гражданская панихида. Траурный митинг открылся Гимном России. Глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа С.А.Кучин отметил значение боевого подвига Алексея Владимировича. Сергей Александрович поблагодарил мать погибшего солдата за воспитание достойного сына, выразил глубокие соболезнования и обещал, что память о герое навсегда сохранится в наших сердцах.

Заместитель министра культуры Нижегородской области М.В.Пельченков отметил, что Алексей Родин с честью выполнил свой долг, мужественно сражался против врага.
– Мы лишились мужественного солдата. Он доблестно защищал Родину. Вечная слава герою! – сказал Михаил Владимирович.
Соболезнования родным и близким Алексея Владимировича выразили также военком по Дивеевскому, Ардатовскому и Вознесенскому муниципальным округам В.А.Зимин и благочинный Дивеевского округа иерей Владимир Каргин.
Уроженец Дивеева, Алексей Родин был добрым и отзывчивым, ответственным и честным. После прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Алексей Владимирович последние семь лет трудился на птицеводческом предприятии «Дивеевское», заслужил только положительные отзывы коллег и руководства.
В зоне специальной военной операции Алексей Родин служил водителем. Он до конца исполнил свой воинский долг, проявил мужество и доблесть. Посмертно награжден Орденом мужества.
В честь героя прошла минута молчания. Солдата похоронили с воинскими почестями.
Подвиг Алексея Владимировича Родина, как и подвиг всех погибших в специальной военной операции, навсегда останется в памяти потомков.