Главная » Новости » Судом рассмотрено уголовное дело по факту покушения на грабеж продуктовой продукции
21 февраля 2023

Дивеевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на грабеж.

В ходе судебного разбирательства установлено, что данный гражданин, ранее судимый, в ноябре 2022 года находился в торговом помещении одного из магазинов «Магнит», расположенного в с. Дивеево, где у него возник преступный умысел на хищение продовольственных товаров.

Реализуя свой преступный умысел, указанный гражданин взял продукты питания и алкогольную продукцию, расположенные на полках магазина, которые спрятал в карманы своей одежды, а впоследствии направился к выходу, не оплатив находившиеся при нем товары.

Указанные преступные действия были пресечены сотрудниками указанного магазина.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в содеянном признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, участвовавшего в рассмотрении уголовного дела, в отношении подсудимого назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.