Главная » Новости » Судом рассмотрено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков группой лиц по предварительному сговору
17 февраля 2023

Дивеевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного заседания установлено, что указанные граждане в мае 2022 года осуществили покупку наркотического средства «мефедрон», который впоследствии был ими получен посредством «закладки».

Указанное наркотическое средство после его приобретения данные лица хранили в одежде одного из обвиняемых, после чего его обнаружили сотрудники полиции при осуществлении досмотра.

Найденное наркотическое средство было изъято, размер наркотического средства, согласно проведенной экспертизе, является значительным.

В ходе судебного разбирательства обвиняемые вину в содеянном признали полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, участвовавшего в рассмотрении уголовного дела, в отношении одного подсудимого назначено наказание в виде лишения свободы условно, в отношении другого подсудимого судом применено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.