Главная » Новости » Уроки мужества
15 февраля 2023

В школах Дивеевского муниципального округа  были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На уроках мужества руководитель Дивеевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Иванович Старцев и участник боевых действий в Чечне Владимир Павлович Иванцов рассказали о вооруженных конфликтах, о наших земляках, проявивших самоотверженность, участвуя в миротворческих операциях. Призвали подрастающее поколение свято чтить память воинов, погибших при выполнении служебного долга, гордиться своей великой страной, быть достойными примера героев-земляков.

Кроме того, в образовательных организациях оформлены информационные стенды «Время выбрало нас», где представлены сведения о героях нашей области и округа. Создана виртуальная карта прогулки по улицам, названным именами героев-интернационалистов, на платформе Яндекс карта.