День снега
Главная » Новости » День снега
День снега
13 февраля 2023

В Дивееве уже пять лет отмечают семейный спортивный праздник «День снега». Мероприятие проходило в Лубяном овраге, где на заранее обустроенной площадке собрались желающие весело и активно отдохнуть. Программа праздника была насыщенной. Каждый мог найти занятие по интересам. Кто-то соревновался в меткости, стреляя по мишеням, другие катались с горки, третьи готовились к пробежке на лыжах. А еще состязались в конкурсе «Собери снежинки», проходили квест, организованный поисково-спасательной группой «Рысь», фотографировались.

Организаторы праздника автономная некоммерческая социальная организация развития культуры, спорта и туризма сельских территорий «Добрые традиции» при содействии администрации Дивеевского муниципального округа позаботились и о том, чтобы была возможность у участников мероприятия согреться. Для этого развернули кафе под открытым небом, где сельчане могли угоститься горячим чаем и выпечкой. Здесь же была развернута торговля.
Погода благоприятствовала. Легкий морозец и опускающийся пушистый снежок создавали атмосферу волшебства. Непринужденное общение и соревновательный дух создавали хорошее настроение. Праздник удался!