Материнские заслуги
Главная » Новости » Материнские заслуги
Материнские заслуги
3 февраля 2023

На днях в кабинете главы местного самоуправления Дивеевского округа звучали слова признательности в адрес В.И.Гайновой за материнские заслуги. Сельчанка была приглашена в администрацию для вручения ей благодарственного письма министерства социальной политики Нижегородской области с формулировкой «За заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций».

Для многих многодетных мам дети и карьера являются пунктом расхождения. Но не для Валентины Ивановны. Она находила время и силы и ребят своих хорошо воспитывать, и работать с полной отдачей, и в общественной жизни родного села себя реализовывать. Педагог по образованию, В.И.Гайнова начинала свою трудовую деятельность воспитателем в детском саду, окружая искренней заботой маленьких питомцев. Несколько лет являлась заведующей детсадом. А затем ей предложили занять должность специалиста 1 категории Ивановской сельской администрации. И до самого выхода на заслуженный отдых Валентина Ивановна была предана работе, требующей не только высокого профессионализма, но и обязательно душевного человеческого участия. А еще она принимала активное участие в выборной кампании и была председателем участковой избирательной комиссии, проводила Всероссийскую перепись населения.
Вручая многодетной маме благодарственное письмо от министерства социальной политики Нижегородской области и подарок от администрации Дивеевского округа, глава местного самоуправления Сергей Александрович Кучин отметил, как велико значение матери в становлении и формировании личности, ведь благодаря ее ласке, заботе, мудрости и бескорыстной жертвенности ребенок вырастает достойным человеком, становится успешным и счастливым.
Искреннюю благодарность за материнский труд и любящее сердце, а также за добросовестную профессиональную и общественную деятельность на благо дивеевской земли Валентине Ивановне также выразили заместитель главы администрации Дивеевского округа Александр Вячеславович Клюканов и директор управления социальной защиты населения Галина Ивановна Миронова.