Прокуратурой Дивеевского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних в сфере транспортных перевозок

3 февраля 2023

В ходе проведения проверки по обращению гражданина, проживающего в с. Челатьма Дивеевского района и имеющего несовершеннолетнего ребенка, обучающегося в образовательном учреждении в с. Дивеево, установлено, что, несмотря на большое расстояние от с. Дивеево до с. Челатьма и поступившие соответствующие обращения в адрес администрации образовательной организации, соответствующий транспортный маршрут в целях перевозки обучающихся образовательным учреждением не организован, обучающиеся, проживающие в с. Челатьма обязаны собственными силами добираться до образовательного учреждения.

В целях восстановления прав обучающихся, проживающих в с. Челатьма Дивеевского района, прокуратурой Дивеевского района в адрес директора соответствующего образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого необходимый маршрут организован, подвоз обучающихся от с. Челатьма до с. Дивеево обеспечен.