Движение первых
Главная » Новости » Движение первых
Движение первых
31 января 2023

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» ОТКРЫЛОСЬ В ДИВЕЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ
30 января 2023 года на базе Сатисской средней школы состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Цель создания Российского движения детей и молодежи «Движение первых» - это объединение всех организаций, занимающихся воспитанием молодого поколения, для всестороннего развития детей.
В торжественном открытии первичного отделения «Движение первых» приняли участие начальник управления образования администрации Дивеевского муниципального округа Коршунов С.А., муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Дивеевского округа Шимарова С.С. и главный специалист по молодежной политике управления образования Абронина Ю.А.
Инициативной группой Сатисской средней школы был подписан протокол о создании первичного отделения «Движение первых» на базе образовательной организации.

Сейчас в школе функционируют детское общественное объединение «Весёлая планета», военно-патриотический клуб «Русичи», волонтёрское объединение «Добровольцы», отряд ЮИД «Перекрёсток», школьный спортивный клуб «Спорт Тайм», которые станут активными участниками направлений Российского движения детей и молодежи.

- Я уверена, что создание первичного отделения РДДМ «Движение первых» даст новый импульс динамичному развитию нашей школы. Ребята смогут реализовывать новые проекты, - сказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Подъячева Анастасия Андреевна.

Учащиеся школы рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.
- Приоритетным направлением для меня является медиа и коммуникации, я хочу рассказать людям о культурном наследии нашей святой Дивеевской земли, - поделилась своими идеями ученица Сатисской средней Бутова Вероника.