Город непокоренных
Главная » Новости » Город непокоренных
Город непокоренных
30 января 2023

Город непокоренных. Так сегодня мы называем Ленинград. Город, который Гитлер приказал уничтожить, не просто выжил, он сражался. Несмотря на блокаду, постоянные бомбежки и артобстрелы, голод и холод, ленинградцы вместе со всей страной трудились для фронта, для Победы.

Из осажденного города эвакуировали детей. Из их числа были Нина Григорьевна Сушкова и Нина Ивановна Самсонова, которые сейчас проживают в Дивеевском округе. В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады их навестили председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.Е.Борцов, заместитель главы администрации А.В.Клюканов, директор управления социальной защиты населения Г.И.Миронова. Руководители поздравили Нину Григорьевну и Нину Ивановну с годовщиной освобождения города-героя, вручили «Карту Победы», продуктовые наборы и букеты цветов от главы местного самоуправления.