Главная » Новости » Точка роста
26 января 2023

В рамках кружка «Проектно-исследовательская деятельность» на базе «Точки Роста» прошло соревнование, по VR - ОБЖ на тему «Поймать пиромана». В ходе занятия ученики выполняли иммерсивные задания по ОБЖ и попеременно проходили практическое обучение на VR-тренажере, отрабатывая правила поведения при возникновении пожара в школе.

Большую популярность набирает иммерсивное обучение, проходящее в игровом формате и зачастую связанное с использованием VR-оборудования. Занятия проходят увлекательно.
Иммерсивный процесс – это нечто, что позволяет участникам погружаться в искусственно сформированные условия, в которых возникает особое эмоциональное состояние, эффект полного присутствия в смоделированных обстоятельствах.

Сейчас существуют иммерсивные занятия по трём дисциплинам:

химия

Такое обучение позволяет повысить мотивацию предметной области или к конкретной теме в частности, увеличить познавательный интерес и поспособствовать формированию функциональной грамотности через связь теории и практики. В данном случае - эвакуация из школы при пожаре.