Открытое искусство
Главная » Новости » Открытое искусство
Открытое искусство
24 января 2023

В Великом Новгороде завершился III Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». В нем приняли участие более 1 тысячи человек из 61 региона России. Дети в возрасте от 8 до 18 лет соревновались и обучались инструментальному, хореографическому, вокальному, изобразительному исполнительству.

Всего было рассмотрено 1 180 заявок из 61 региона России, в том числе Донбасса, а также Белоруссии. В программе фестиваля были предусмотрены мастер-классы, экскурсии и итоговые гала-концерты.
Секретами своего мастерства в рамках фестиваля с участниками делились педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные и народные артисты, солисты театров России. Организатором выступил продюсерский центр «Открытое искусство». Фестиваль проводился при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На торжественном закрытии III Всероссийского образовательного фестиваля «Открытое искусство» членам жюри потребовалось больше часа для того, чтобы вручить все награды, а их по 5-ти номинациям – 226.
Одно призовое место – у учащейся Дивеевской детской музыкальной школы (класс преподавателя Степановой С.А.) Люблиной Ксении. Девушка стала лауреатом 3 степени в номинации инструментальное исполнительство «фортепиано соло» в возрастной группе 15-18 лет. Поздравляем Ксению и её преподавателя с победой! Для сельской музыкальной школы - это событие является поистине историческим! Гордимся! Желаем новых творческих побед!