Мемориальная доска
Главная » Новости » Мемориальная доска
Мемориальная доска
23 января 2023

В Сатисской средней школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь нашего земляка гвардии рядового Евгения Владиславовича Пономарёва, который погиб во время исполнения служебного долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Скорбь о погибшем герое, являющемся примером отваги, стойкости и верности воинской присяге, прозвучали в выступлениях заместителя главы администрации А.В.Забродиной, священника отца Вячеслава, председателя Дивеевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» подполковника в запасе Е.И.Старцева, классного руководителя Евгения Пономарева И.В.Романовой.
Евгений учился в Сатисской средней школе. Он запомнился учителям и одноклассникам как добрый, отзывчивый и трудолюбивый парень, был активным участником спортивных школьных мероприятий.
Евгений Владиславович защищал интересы Родины и участвовал в СВО. До конца выполнив свой воинский долг, отдал жизнь во имя безопасности нашей Отчизны.
Сохранение памяти о героях – это наш долг.