Как подать документы на «электронную регистрацию»?
Главная » Новости » Как подать документы на «электронную регистрацию»?
Как подать документы на «электронную регистрацию»?
19 января 2023

Горячая линия для нижегородцев пройдёт 20 января.

На вопросы оформления и подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде ответят эксперты ведомства.

20 января с 10:00 до 12:00 Управление Росреестра по Нижегородской области проведёт «горячую линию» для нижегородцев по вопросам оформления и подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде. В частности, ответят на вопросы:

• В какие сроки проходит «электронная регистрация»?
  • Какие наиболее частые причины возврата документов, поданных на регистрацию в электронном виде?
  • Осуществляется ли услуги Росреестра в электронном виде так же и по кадастровому учёту?
  • Какие документы нужны для электронной регистрации?

Также специалисты расскажут об электронных сервисах Росреестра, с помощью которых можно в режиме онлайн получить сведения из ЕГРН.

Дадут разъяснения о размерах, сроках и порядке уплаты государственной пошлины, которая взимается за государственную регистрацию прав.

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос, который касается «электронной регистрации» по телефону горячей линии: 8 (831) 298-57-73.

Для справки: Электронная регистрация прав собственности - это подача документов и внесение информации о праве на объект недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) онлайн, без посещения МФЦ или Росреестра.